首页 >> 普通高考 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

2015年山西省普通高校招生等级运动员加分资格认定合格考生公示名单

 
134人)
 
太原
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15140105140021
张晋鹏
太原二中
羽毛球
二级
合格
15140105140029
任奕儒
太原市第三实验中学
排球
一级
合格
15140105140030
任奕霖
太原市第三实验中学
排球
一级
合格
15140105140031
王晶
太原市第三实验中学
排球
一级
合格
15140105140037
马艳
太原市综合高中
羽毛球
二级
合格
15140105140063
钟汉涛
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105140064
刘元昊
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105140067
崔硕
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105140068
张羽飞
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105140069
耿子健
太原市知达实验学校
羽毛球
二级
合格
15140105150446
田雪鉴
太原市第三实验中学
篮球
二级
合格
15140105151294
申思
山西知达实验学校
乒乓球
二级
合格
15140105180015
米澜
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105180016
刘博为
山西大学附属中学
足球
二级
合格
15140105180019
田德
太原市小店一中
200
二级
合格
 
 
 
 
15140106131286
王维尧
太原成成中学
篮球
二级
合格
15140106140027
宿冠洋
太原五中
200
二级
合格
15140106140028
陈立昊
太原五中
篮球
二级
合格
15140106140029
郭嘉圣
太原五中
篮球
一级
合格
15140106140030
严晓阳
太原五中
400
二级
合格
15140106140031
李林懋
太原五中
篮球
二级
合格
15140106140032
李中意
太原五中
100
二级
合格
15140106140035
王鼎元
太原五中
篮球
二级
合格
15140106140036
刘江宇
太原五中
跳远
二级
合格
15140106140037
宋泽新
太原五中
篮球
二级
合格
15140106140042
朱子健
太原成成中学
篮球
二级
合格
15140106140043
郭露祺
太原成成中学
排球
一级
合格
15140106140046
成依婷
太原成成中学
排球
二级
合格
15140106140051
梁昊
太原成成中学
篮球
二级
合格
15140106140052
张醴文
太原成成中学
排球
二级
合格
15140106140053
张卓远
太原成成中学
篮球
二级
合格
15140106140058
刘坤瑜
太原成才中学
篮球
二级
合格
15140106140059
李嘉兴
太原成才中学
200
二级
合格
15140106140060
严洁
太原成才中学
排球
二级
合格
15140106140061
董鉴元
太原成才中学
武术套路
二级
合格
15140106140062
刘融峰
太原成才中学
篮球
二级
合格
15140106140063
张栋
太原成才中学
400
二级
合格
15140106140064
马晓叶
太原成才中学
排球
一级
合格
15140106140067
贾槐钰
太原市实验中学
50仰泳
二级
合格
15140106140069
李琦
太原市实验中学
50仰泳
二级
合格
15140106140072
李永泽
太原市实验中学
跳远
二级
合格
15140106140078
王瑞泽
太原进山中学
100
二级
合格
15140106140079
刘鹏飞
太原进山中学
排球
二级
合格
15140106140081
程泽宇
太原进山中学
排球
二级
合格
15140106140090
毛珏
太原进山中学
篮球
二级
合格
15140106140092
靳海波
太原进山中学
排球
二级
合格
15140106140095
昝悦
太原进山中学
排球
一级
合格
15140106140098
郭子鑫
太原进山中学
篮球
一级
合格
15140106140099
白雪
太原进山中学
篮球
一级
合格
15140106140102
李瑞
太原进山中学
篮球
二级
合格
15140106140104
刘优
太原进山中学
排球
二级
合格
15140106140105
王涛
太原进山中学
篮球
二级
合格
15140106140108
李威
太原进山中学
排球
一级
合格
15140106140110
李洁
太原进山中学
排球
一级
合格
15140106140119
贺宇鑫
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140121
宁军杰
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140123
赵庆龙
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140124
陈直楠
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140125
陈宇萱
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140126
辛争泽
太原十五中
排球
二级
合格
15140106140127
张恩志
太原十五中
排球
一级
合格
15140106140128
孟子文
太原十五中
排球
一级
合格
15140106180027
程占伟
太原五中
篮球
二级
合格
15140106180029
白金玄
太原成成中学
篮球
二级
合格
15140106180030
赵苑孜
太原成成中学
排球
一级
合格
 
 
 
 
 
 
15140107110765
梁嘉轩
太原十二中
排球
二级
合格
15140107110783
李鹏杰
太原师爱中学
排球
二级
合格
15140107111484
杜雨欣
山西省实验中学
乒乓球
一级
合格
15140107111522
樊鼎祥
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107111527
杨晨
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107111551
药琦
山西省实验中学
排球
二级
合格
15140107111572
葛菲
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107133374
王金玄
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107140082
赵星皓
太原市第二外国语学校
排球
一级
合格
15140107140092
宋东强
太原五十三中
200
二级
合格
15140107140158
徐万成
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107140161
李云驰
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107140164
赵鑫华
山西省实验中学
篮球
二级
合格
15140107140165
叶如丹
山西省实验中学
羽毛球
二级
合格
15140107150205
赵晨成
太原育英中学
武术套路
二级
合格
15140107150834
赵晨笛
太原十二中
排球
二级
合格
15140107150887
高恺志
太原十二中
排球
二级
合格
15140107180034
刘旭桐
太原十二中
排球
二级
合格
15140107180052
郝晨希
太原市第二外国语学校
排球
一级
合格
15140107180085
高渊涛
山西省实验中学
乒乓球
二级
合格
15140107180089
郭昊颖
山西省实验中学
乒乓球
一级
合格
万柏林
15140109180025
赵尉廷
太原市外国语学校
篮球
二级
合格
15140109180045
李佳奇
太原市第二实验中学
100
二级
合格
 
 
大同
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
城区
15140202140082
郑冠宇
大同市实验中学
400
二级
合格
灵丘
15140224150474
齐佳鹏
灵丘一中
武术套路
二级
合格
 
 
阳泉
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
 
15140302140004
周雨凝
阳泉一中
篮球
二级
合格
15140302140013
王昊
阳泉二中
篮球
二级
合格
15140302140014
王治宇
阳泉二中
篮球
二级
合格
15140302140015
王崴
阳泉二中
篮球
二级
合格
15140302140016
梁逸轩
阳泉二中
篮球
二级
合格
 
 
长治
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
 
15140402111690
郜健
长治一中
乒乓球
二级
合格
15140402132227
张然
长治十六中
排球
二级
合格
15140402140059
张萌
长治五中
100
二级
合格
15140402153070
韦坤
长治学院附属太行中学
乒乓球
二级
合格
15140402180012
王洲
长治五中
200
二级
合格
屯留
15140424180024
宋岩凯
屯留一中
100
二级
合格
 
 
晋中
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
15140701133077
张子怡
榆次经纬中学
100自由泳
二级
合格
15140701150213
郭绍佰
榆次一中
50仰泳
一级
合格
 
 
 
 
15140729110019
杨春晖
太谷中学
武术套路
二级
合格
15140729110126
赵敬宇
太谷中学
400
二级
合格
15140729110751
董威琪
太谷二中
武术套路
二级
合格
15140729133014
王茜蓉
太谷金谷中学
武术套路
二级
合格
15140729140001
胡梁婵
太谷中学
三级跳远
二级
合格
15140729150538
王铭潞
太谷金谷中学
武术套路
一级
合格
15140729180001
康笑晨
太谷中学
100
二级
合格
15140729180011
郭倩华
太谷二中
武术套路
二级
合格
 
 
15140731140015
闫鑫宇
平遥中学
篮球
二级
合格
15140731140016
梁美娟
平遥中学
800
二级
合格
15140731140021
郝钏秀
平遥县宁固综合高中
篮球
二级
合格
15140731140024
任雅智
平遥县宁固综合高中
篮球
二级
合格
15140731180001
李竹
平遥中学
篮球
二级
合格
 
 
运城
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
盐湖
15140801140029
柴运强
运城中学
篮球
二级
合格
 
 
15140805140003
李明儒
运城康杰中学
400
二级
合格
15140805140005
吴姗屏
运城康杰中学
400
二级
合格
15140805140008
殷正
运城康杰中学
100
二级
合格
15140805150580
李佳靖
运城康杰中学
乒乓球
二级
合格
15140805180002
孟爽
运城康杰中学
800
二级
合格
 
 
临汾
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
 
 
 
15141001111552
张俊彦
临汾三中
足球
二级
合格
15141001111757
赵泽珍
临汾三中
足球
二级
合格
15141001140153
安明星
临汾三中
足球
二级
合格
15141001140154
牛昊
临汾三中
篮球
二级
合格
15141001140160
安晋辉
临汾十一中
排球
二级
合格
15141001140162
李国栋
临汾十一中
排球
二级
合格
15141001140164
王宁
临汾十一中
排球
二级
合格
15141001140209
高英杰
临汾一中
100
二级
合格
15141001180086
曹荣凯
临汾三中
足球
二级
合格
15141001180099
张振宇
临汾十一中
排球
二级
合格
 
 
吕梁
县区
考生号
姓名
性别
毕业学校
项目
等级
认定结论
孝义
15141101112556
冯星晓
孝义中学
足球
一级
合格
15141101140006
李佳杰
孝义中学
足球
二级
合格
 
        监督举报电话:0351-4862917