首页 >> 对口升学考试 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2019年对口升学考试加分照顾资格考生名单公示

 
准考证号
 
毕业学校
奖励照顾项目
010103010
张国琛
太原市财贸学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010109004
智静禧
山西省商务学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010109016
李建德
山西省商务学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010109019
罗瑞豪
山西省商务学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010117002
张嘉恒
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010117003
李敏
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010117005
赵欣童
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010119003
李程程
山西省贸易学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010130002
张小宇
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010130007
郭俊敏
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010130011
孔令懿
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010130013
陈晓峰
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010130014
赵雯霈
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010130015
武悦
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010130016
徐少杰
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010131003
师彬垚
太原市尖草坪区第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010134001
于啸龙
太原市长安综合中学校
少数民族考生
010135002
张雅路
太原市第十职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010135005
王菲
太原市第十职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010135007
靳便霞
太原市第十职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010135012
马德懿
太原市第十职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010136005
赵宏宇
太原市第四职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141003
王诗淼
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141008
贾宇宇
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141015
史雅芬
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141016
贾宇鑫
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141018
李靖
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141023
杜佳玉
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141030
王旭
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141036
王彦凯
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141037
李泽灏
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141042
赵世龙
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141045
牛晓龙
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
010141046
刘广忠
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010141049
王星宇
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
010142001
窦亚洁
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010142002
成吉浩
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010142004
范浩天
太原市第七职业中学校
全国职业院校技能大赛三等奖
010142005
韩宇嘉
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010142007
王龙
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010142008
刘俊辰
太原市第七职业中学校
全国职业院校技能大赛三等奖
010142009
毛海鹏
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010142010
李贵根
太原市第七职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010143039
刘鸿
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010143040
吕云鹏
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010199003
李金龙
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010199006
刘江涛
太原市第十职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010199008
吴帅
古交市职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010199013
李美玉
太原生态工程学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010211002
柴凯朋
太原铁路机械学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010211006
徐沛
太原铁路机械学校
全国职业院校技能大赛三等奖
010212001
张宇星
太原市商贸经济职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010212005
赵靖宇
太原市商贸经济职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010212006
田佳磊
太原市商贸经济职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010212008
高世杰
太原市商贸经济职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010212009
武朝
太原市商贸经济职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010316073
吕博冉
山西省建筑工程技术学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010316076
孙泽苁
山西省建筑工程技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010399001
杨彦鹏
山西省城乡建设学校
全国职业院校技能大赛三等奖
010904023
白亚茹
山西省中医学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010904024
祁学慧
山西省中医学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
010940010
李竹萍
阳曲县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
010940018
郭彩璇
阳曲县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
010940021
张慧
阳曲县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011004001
成冉
山西省中医学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011004002
王璇
山西省中医学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011010007
李洋萍
太原市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
011010036
李喜悦
太原市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
011102006
李晨昊
山西省经贸学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011103010
张雪益
太原市财贸学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011103019
刘佳美
太原市财贸学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011117009
武晨曦
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011117010
王新乐
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011117011
武昱灼
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011119002
王湜梦
山西省贸易学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011137015
白娜娜
太原市第五职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011141009
王江腾
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141011
李馨
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
011141019
赵文静
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141025
任继宇
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141031
杜瑞芬
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141032
刘婧
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛二等奖
011141040
郭对敏
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141042
郭双敏
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011141050
任旭东
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛三等奖
011141051
赵钰轩
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011199005
董少杰
清徐县职业教育中心
山西省职业院校技能大赛一等奖
011302008
贾博文
山西省经贸学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011302011
李佳楠
山西省经贸学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011302022
罗清元
山西省经贸学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
011302036
任芬妮
山西省经贸学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
011399003
李江涛
太原市财政金融学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011406003
安昱洁
太原广播电视中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011406011
郝莞尔
太原广播电视中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011406013
乔欣然
太原广播电视中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
011503011
马建涛
太原市财贸学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
011533003
任嘉慧
太原市综合高级中学校
少数民族考生
011543013
张雪芳
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011543025
朱红博
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011543034
刘瑞强
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011543036
原帅宇
太原市信息技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011788102
李奥雪
太原幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
011888180
刘家琪
太原幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
012001127
贺晓红
太原幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
012077038
程妍霞
太原幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
012077242
房媛
太原幼儿师范学校
少数民族考生
020102001
李志杰
大同市幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020107004
徐宁
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020107005
韩琪
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020109001
齐自成
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020109002
王煜
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
020109041
李博文
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020109042
王赛
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
020109043
刘方舟
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020110012
吴金龙
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020110013
张晓忠
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
020110016
孙鑫
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020110025
李景琦
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020110032
赵旭
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020110045
韩冰
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020110050
赵宏伟
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020121085
曾云腾
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020121088
刘沛
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020121106
杜宛芝
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020121108
刘子怡
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
020121110
张利楠
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
020221006
高浚书
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020321004
马滕
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020321012
曹鑫
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020410010
赵宇
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
020410011
臧武
大同市第二高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
020621009
李永娟
阳高县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
021107001
白汗楠
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
021107003
王海宇
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
021107006
郭建清
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
021107008
龚雪
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
021307002
刘慧敏
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
021307004
李伟
大同市财会学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
021309006
张乃
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
021309012
寇绒
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
021309013
张祺
大同市第一高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
022002018
白晋
大同市幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
022099010
张佳
大同市幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
030111002
李子昊
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
030111010
荆泽贤
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
030111019
王子韬
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
030111020
韩煜
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
030111034
王星辰
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
030111048
刘梦娇
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
030121044
李宇婧
平定县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
030121076
谢欣然
平定县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
031311004
董彩虹
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
031311005
魏青
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
031311006
段彬
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
031321002
卢卓
平定县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
031321003
赵金金
平定县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
032011010
刘玥
阳泉市郊区职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126068
杜正斌
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126070
宋婷
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126071
王露瑶
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126075
张佩泽
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126077
高子扬
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126155
李郁斌
长治市第二职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126176
王震宇
长治市第八中学
少数民族考生
040126177
陈宇麟
长治市第八中学
少数民族考生
040126184
程宇恒
长治市第八中学
少数民族考生
040126189
马伊剑
长治市第八中学
少数民族考生
040126190
马紫薇
长治市第八中学
少数民族考生
040126193
马昕越
长治市第八中学
少数民族考生
040126194
程泽峰
长治市第八中学
少数民族考生
040126198
程浩然
长治市第八中学
少数民族考生
040126225
秦乾宁
长治市第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
040126442
宋鹏波
长治市科技中等职业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126464
聂连敏
长治市科技中等职业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126651
王可涵
长子县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
040126652
宋丹雨
长子县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126722
王宇
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126723
杨潞楠
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126724
郝瑶华
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126725
靳靖敏
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126726
杨金周
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126728
董堋宇
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126729
李家琪
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126731
温丹虹
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126732
李志远
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040126955
张胜阳
武乡县职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040126966
李昶风
武乡县职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040228009
陈梦杰                                           
山西省潞城市职业高级中学校                       
山西省职业院校技能大赛三等奖
040399002
牛凯毓
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
040399003
高远博
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
040399005
武佳佳
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛一等奖
040399006
魏劭凝
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
040399008
李锦帆
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040429072
付鑫路
长子县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040429073
王柏扬
长子县职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040729006
张帅
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040729007
刘雪
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040729008
李森豪
山西省潞城市职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040999044
刘航宇
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040999147
曹汀梁
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
040999161
王潞
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040999181
郭茜然
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
040999323
陈思宇
长治卫生学校
少数民族考生
040999350
王雅婷
长治卫生学校
少数民族考生
040999406
陈志洋
长治卫生学校
少数民族考生
041099076
宋林珊
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041099096
冯文慧
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041099183
李鹏妮
长治卫生学校
少数民族考生
041099206
郭怡颖
长治卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199004
宋姣姣
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199006
石利娟
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199011
岳鹏涛
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199013
申婧茹
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199016
张慧霞
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199021
盖雅溪
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛一等奖
041199024
李新雨
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199026
王洪燕
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199027
李思雨
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199028
李美妮
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199031
崔芳静
长治市太行职业中专
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199058
付语
长治市第二职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199062
郎雲漳
长治市第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
041199076
郭路艳
长治市第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
041199097
王一菲
长治市商业技工学校
少数民族考生
041199124
张柳凝
华北机电学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041329028
蒋沂霖
长治市贸易学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041329029
王鑫洁
长治市贸易学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
041329048
杨嘉蕾
长治市第八中学
少数民族考生
041329079
杨天凤
黎城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
041329109
郭鸿桥
武乡县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
041329110
张玉
武乡县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
041329115
王超
武乡县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
041503057
陈子欣
长治市第八中学
少数民族考生
041503061
马耀光
长治市第八中学
少数民族考生
041503069
马雨豪
长治市第八中学
少数民族考生
041503072
马海涛
长治市第八中学
少数民族考生
042003001
吴梦珍
晋东南幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
042003040
牛馨瑶
晋东南幼儿师范学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050102008
马江涛
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050102010
张超
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050102041
王宇轩
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050102045
周龙
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050102046
朱晋龙
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050102047
朱哲浩
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050121002
王刘潇
山西省沁水县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
050121011
崔渤颖
山西省沁水县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
050121013
牛春苗
山西省沁水县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
050122045
尉桓
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122048
王涛
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122052
李光彦
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122055
王玏
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122056
张绵笑
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122057
原玉文
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122058
何少磊
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050122059
栗崇维
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122064
冯静阳
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122065
郭文伟
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122068
原浩
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050122080
李奥
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122087
侯雨杰
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050122094
琚尚骅
阳城县职业高级中学校
少数民族考生
050122100
侯焱翔
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050125001
赵宇航
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050125002
王少华
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125003
原少枝
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125007
张哲煜
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050125038
李灿璇
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125048
马喻妍
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
050125051
王姝文
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050125052
原雨璐
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125056
司嘉君
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125058
王晋阳
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050125060
李文豪
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050125064
张彭昭
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050181007
王康科
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
050181011
高楠
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
050181019
武雅洁
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050181020
李若冰
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050181048
刘璐瑶
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050181053
贾书琦
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050181054
申豪郎
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050181056
李汝鑫
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050181058
王捷
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050181064
张阿咪
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050199002
焦思真
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050199004
郭世义
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050199005
师一涵
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050199016
房正通
晋城市城区职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
050202005
肖泽林
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050202007
李阳凡
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050222002
张坤
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050222004
郭泽辉
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
050281004
崔奕超
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050281016
崔杰
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050422001
王赵伟
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050422003
原宏杰
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050422008
段钰山
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
050422009
郭海庆
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051101007
司媛媛
晋城技师学院
山西省职业院校技能大赛三等奖
051101029
李思瑜
晋城技师学院
山西省职业院校技能大赛三等奖
051101030
冯静茹
晋城技师学院
山西省职业院校技能大赛三等奖
051102003
王佳慧
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102004
籍晶晶
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102005
邢喜焜
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102006
刘楚芸
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051102007
赵思雨
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102011
徐昕楠
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102012
郭子怡
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102013
牛鑫雨
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051102014
梁雅萱
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102016
陈凤娜
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051102017
靳敏慧
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051102018
王熙
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051102022
李楚怡
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051122046
张勇棋
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051122059
张慧琴
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051122061
杨千鹤
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051122062
郭烨
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051122063
上官城林
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051122065
马晓宁
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051125001
焦瑶
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051125004
李艺昕
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051125007
孟栩洁
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051125008
耿燕楠
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051125009
秦佳钰
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051125011
赵拽拽
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051125013
赵希雅
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051125014
王雅菲
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051125015
宋琳鑫
泽州县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051181003
宋慧琳
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051181032
王欢欢
高平市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051302002
任梓豪
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
051302003
赵宇洁
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
051302004
郭冉
晋城市中等专业学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
051322003
原湛子
阳城县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
060104003
杜紫薇
朔城区神头职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070102065
韩冀晋
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070102066
刘子瑞
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102067
杨承霖
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070102070
王世纪
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102071
张晓宇
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102073
张旭东
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102082
闫慧杰
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102090
刘亚鑫
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102091
王昌朋
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070102122
张效阡
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102129
宇宜靖
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102134
赵灵生
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070102135
黄玉才
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070102147
陈一龙
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070102152
牛应荷
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102156
刘芮龙
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070102157
乔晓阳
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070121002
张艳伟
榆社县职业中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
070121003
赵文韬
榆社县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070122003
张师语
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070122004
吴子云
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070122008
韩子珍
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070122011
张鑫妮
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070122012
宋浩淼
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070122019
赵伟
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070123010
赵青宇
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070123011
樊雨欣
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070123012
徐雪
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070123013
张雅丽
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070123024
杜锐休
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
070123029
杜江鸿
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070123030
赵嘉杰
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070123031
翟晨冉
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070123032
王威
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070123033
白雅松
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070123034
王家毅
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070124001
孔令帅
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070124002
李炳慧
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070124003
刘阳
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124004
张惠凯
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124005
宋志峰
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124006
李嘉伟
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124007
杨林杰
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124015
李文杰
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070124023
乔旭梅
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070125013
朱钰麟
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070125014
刘嘉晟
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070125020
韩鹏凯
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070126014
赵子豪
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070126028
胡嘉旭
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070126041
李旺龙
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070126059
郭琪盛
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070127001
罗鑫杰
山西省祁县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070127008
李智鹏
山西省祁县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070127030
温荣超
山西省祁县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129001
赵思禹
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129002
李莹莹
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129003
任家乐
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129004
孟繁荣
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129005
张文斌
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129006
刘俊伟
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129007
张永魁
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129008
李花
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129009
段俊瑶
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129010
何龙
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
070129011
李泽午
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129014
郭俊彦
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129015
董雨杰
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129016
张宏伟
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070129018
赵书鸿
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129023
燕美辰
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070129032
马宇清
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070181001
党玲玮
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070181005
栗晨智
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070181012
王晓龙
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181014
王浩
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181016
闫佳欣
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070181025
李文瞾
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
070181026
李永旺
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181027
蔺物嶕
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181043
焦永光
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181048
李英珠
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181050
马旭东
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070181059
赵文君
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070181075
崔海政
介休市联华电子职业学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202003
李宝龙
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202005
任贯逞
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202006
杨绍宗
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202007
赵鹏程
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202009
王遵广
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202011
裴昱钧
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070202024
梁肇森
榆次区职业技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070222027
江志飞
左权县职业技术中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070222028
郭亮
左权县职业技术中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070222029
孙海宇
左权县职业技术中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070222030
刘文雷
左权县职业技术中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070223010
于敏涛
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070223026
王健帆
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070224011
张新东
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070224016
刘喆
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070226002
张浩田
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070226023
杨博超
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070228001
郝亭兆
山西省农业机械化学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070228002
闫常毅
山西省农业机械化学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070228007
史福康
平遥现代工程技术学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070228011
温永晖
平遥现代工程技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070228037
赵福贵
平遥现代工程技术学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070228041
张双辰
平遥现代工程技术学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070228042
廉恒玮
平遥现代工程技术学校
全国职业院校技能大赛二等奖
070228046
孟晴泽
平遥现代工程技术学校
全国职业院校技能大赛二等奖
070228058
刘鹏飞
平遥现代工程技术学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070281005
安嘉贤
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070281008
张博彦
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070281015
张鹏宇
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325004
弓瑜祺
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070325005
李子豪
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325006
郭晓杰
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325008
郭志龙
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325010
张晓潼
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070325011
胡佳宇
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325012
史春燕
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070325013
闫争辉
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325014
马昕
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070325016
要秀禹
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070326028
游彦丽
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070326032
石亚茹
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070326035
曹瑞鑫
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070381001
孟俊伟
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070381002
宋华雄
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070381003
岳春富
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070381004
曹华帅
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070402018
苏吉
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070426001
贺泽恩
山西交通技师学院
山西省职业院校技能大赛二等奖
070426002
曹祥飞
山西交通技师学院
山西省职业院校技能大赛一等奖
070427001
赵哲翔
山西省祁县职业高级中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070429002
张岩
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070429004
皇甫栩浩
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070481002
王培荣
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛二等奖
070481007
靳柯杰
介休市职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070723020
路婕
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070723021
焦荟
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛一等奖
070724003
王佳佳
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724006
马婕
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724007
李佳敏
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724009
陈星伊
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724013
王玉斌
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724019
张卿山
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070724022
程佳慧
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070724024
张芷涵
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070725007
杨宇婷
寿阳县第一职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070726001
代璟
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070726002
王晋雯
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070726004
赵转转
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070726005
吴采玲
太谷县职业中学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070902043
杨婷婷
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070902056
任锦龙
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070902154
石丽丽
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
070902289
贾孟珂
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
070902295
吕嘉宇
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
070923012
刘喆
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070923048
徐图
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
070923078
李然
和顺县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
071002010
宁文艳
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
071002011
赵尉玲
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071002026
张佳慧
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
071002096
白小雪
晋中市卫生学校
少数民族考生
071002166
王淑凤
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
071002191
陈晓岩
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
071002200
渠佳龙
晋中市卫生学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
071021001
赵家馨
榆社县职业中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
071022060
张琪
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071022063
孙亚宁
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071022070
皇甫嘉欣
左权宏远学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
071024073
张艺丽
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071024074
常欢
昔阳县高级职业中学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071029011
袁佳婧
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
071029012
薛鹏燕
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
071029013
杨奔奔
灵石县第一职业高级中学
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102040
彭弋川
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102041
高倩婷
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102042
徐晋轩
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
071102043
赵琪瑛
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
071102044
周亚赟
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102046
孙美嘉
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102053
孟小雪
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛一等奖
071102054
申雨欣
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖
071102060
张也筱
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛二等奖
071102061
崔惠洁
晋中市职业中专学校
山西省职业院校技能大赛三等奖