首页 >> 专升本考试 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2019年专升本选拔考试获奖加分考生名单公示

 
准考证号
姓名
毕业院校
获奖项目
511301019
冯泽民
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
511301023
靳凯伟
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
511301097
张恒
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
511801001
张子扬
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512101004
张翼
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512101005
李彬波
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512101009
李明明
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
512101010
李磊
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
512101011
马浪浪
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
512101012
廉子奇
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512101058
赵宇坤
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512101063
贾佚然
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512101064
云志强
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512101071
郭瑞强
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512101072
任卫龙
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512101113
房磊
山西职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
512101116
张志鑫
山西职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
512101128
苏钰
山西职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
512401023
周易
山西职业技术学院
电子设计竞赛国家二等奖
512401024
李英
山西职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
512401042
陈帅名
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512501008
郭新峰
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512501051
李武飞
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513501004
孟宗军
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513901014
焦红楠
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
513901031
王燕
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
513901032
秦泽华
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513901034
王彧琦
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
513901042
史英杰
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513901044
王星宇
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
513901049
张喻婷
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512502018
李建江
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512502038
边泽宇
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513902001
范俊超
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512503013
蔚锦鹏
山西建筑职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512503073
李思丽
山西建筑职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512503140
李慈平
山西建筑职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
516104021
雷宏
山西卫生健康职业学院
(原山西职工医学院)
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
516104393
牛佳节
山西卫生健康职业学院
(原山西职工医学院)
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
516104483
刘林平
山西卫生健康职业学院
(原山西职工医学院)
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
516104738
高歌
山西卫生健康职业学院
(原山西职工医学院)
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510306108
王玲霞
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510306109
郑华云
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510306110
王鹏霞
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510306122
崔文慧
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
512106001
冯玉鑫
山西金融职业学院
数学建模竞赛省级一等奖
512106018
刘冠兴
山西金融职业学院
数学建模竞赛省级一等奖
512106019
刘少华
山西金融职业学院
数学建模竞赛省级一等奖
512106027
秦晓东
山西金融职业学院
数学建模竞赛省级一等奖
514206025
李欣欣
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
514206027
贾慧敏
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
514206037
孟子哲
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
514306086
弓娜
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514306114
刘建渝
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514306135
张钰
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
513307024
贾浩男
山西药科职业学院
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
513907018
王婧
山西药科职业学院
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
515707057
王榕
山西药科职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
515707210
常媛
山西药科职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
515707213
宋英媛
山西药科职业学院
数学建模竞赛国家二等奖
515807091
史英杰
山西药科职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
515807344
郝嘉良
山西药科职业学院
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
512109015
张佳佳
山西青年职业学院
互联网+大学生创新创业大赛国家三等奖
511810001
傅雅奇
山西电力职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
510911008
任红亮
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514511032
贺宏伟
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
514611003
郭慧玲
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
514611011
阴棠棠
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
511312047
解天宇
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
511812009
杨郁彪
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
511812014
白飞
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
511812027
李志伟
山西工程职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
511812028
梁胤杰
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512112042
张泱森
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512112066
高希哲
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512112082
张志航
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512312001
杨富源
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512312003
郑磊
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512512026
杨玉虎
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖
512712015
王泽辉
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512712027
洪佳
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514212008
牛佳锋
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
514312018
李少华
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
514312047
韩富
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
512413010
张渊
山西轻工职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
510914003
王福梅
山西旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514314019
郭永艳
山西旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
510915007
黄文
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510915010
李艳艳
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510915027
史甜甜
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
510915037
王艳荣
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
512115052
陈雅
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
512115056
柳欣雨
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513915055
吕晓敏
山西省财政税务专科学校
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
514215070
王泽荣
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛省级一等奖
514215116
王宣
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514315185
李鸽
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514515021
胡少敏
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
513516090
侯秋萍
山西林业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
513516092
常浩东
山西林业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513516096
尹瑞琳
山西林业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
513516149
周婷
山西林业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
513516150
高艳妮
山西林业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
511317010
张哲栋
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512117009
张松松
太原城市职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
513917012
陈佳乐
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
513917018
岳宏艳
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514217015
张樱潇
太原城市职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
510518011
吴雅静
山西警官职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
512819024
陈胜
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
513219062
王宇通
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
514720029
李佳乐
山西戏剧职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
514223003
张莲
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514223010
李云琴
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514223054
王栋寓
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514323040
李倩倩
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514323205
韩艳清
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
514323215
刘璐
山西财贸职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
515223012
任翔宇
山西财贸职业技术学院
大学生艺术展演活动省级一等奖
514724010
刘佳玲
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
514724013
王家兴
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
514724053
夏舒菲
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
515024008
张娜
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
516825019
魏麒湾
太原学院
数学建模竞赛省级一等奖
516825025
吴瑞虹
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖
516825026
胡静
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖
516825027
杨陆宇
太原学院
数学建模竞赛省级一等奖
516825028
关平
太原学院
数学建模竞赛省级一等奖
516825042
段永佳
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖
521334038
付国强
大同煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
521834006
刘佳欣
大同煤炭职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
523234020
王琪琪
大同煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
523234021
付廷毅
大同煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
531437028
伊亮亮
山西工程技术学院
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
536238048
赵晓怡
阳泉师范高等专科学校
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
541340058
李钰鑫
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
541640007
孟泰彬
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
541840017
代健
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
541840025
李强
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
542140002
张文帅
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
542140005
王程远
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
542140009
李晨宇
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
542140012
王若舟
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
543240001
康志飞
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
551346006
郝梦尧
晋城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
551346015
冯卓然
晋城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
551346017
成泉帅
晋城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
551346024
宋栋栋
晋城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
553946002
李祺祺
晋城职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
576250005
费梦瑶
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576250006
张丽
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576250100
任鑫
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576250230
冯聪秀
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576350501
穆崇轩
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576350504
许文彦
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576550048
张翔
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576650050
赵新月
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576850022
范奇璇
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
576850023
徐玉婷
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
576850024
赵荷梅
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
576850041
李林霜
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
576850048
常泽英
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
576850051
赵越越
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
576850052
郭金
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
577150075
邢月
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
577250037
曹钰敬
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
570351008
李欣娟
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
570399017
马恩丽
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
571151001
贾敏
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家二等奖
571151002
霍蕊
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家二等奖
571351074
闫楠楠
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
571851002
鲍朋朋
晋中职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
571851010
杨杰
晋中职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
572751017
苏卫斌
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
572851007
张健雄
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
572851008
王泽
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
572851009
王凯民
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
572851012
李涛
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
573251001
仪上华
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573351005
杨慧琼
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573351016
李婷婷
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573651007
王森烨
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573651008
乔鹏飞
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573951025
郑慧
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573951026
裴迪凡
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573951027
刘盈鑫
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
573951030
杨宇
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
574351006
赵静
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
574351007
武逢江
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
574351056
张成辰
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
574351070
靳泽昊
晋中职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
575251006
温会鑫
晋中职业技术学院
广告艺术大赛省级一等奖
575851018
范佳琪
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
586354329
徐振恒
运城师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
586354349
牛慧敏
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586354540
王宇亨
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586354550
王亚男
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586554107
武剑霞
运城师范高等专科学校
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
586554117
常倩雯
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586654040
张明慧
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586854095
来长江
运城师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
586854100
乔云飞
运城师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖
586854108
刘晓晶
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
587354009
郭若云
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
587354056
李亚静
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
582655045
张雅超
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
582855022
梁洁玉
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
582855025
王胜选
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
582855047
刘子琪
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
582855048
刘宣辰
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
582855049
秦健
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
583755043
阮玉娟
山西水利职业技术学院
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
583356005
景鹏洁
山西运城农业职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
586257140
冯红霞
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
586257457
高文莉
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
586257744
薛林梅
运城幼儿师范高等专科学校
全省大学生运动会个人竞赛项目前三
586257894
何越尔
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
581158012
芦宇佳
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
583658001
高辉
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
583658004
付晓霞
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
584358021
贾丹丹
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
584358037
游江
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586159183
贾琴琴
运城护理职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
586159339
李枫枝
运城护理职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖
586159662
韩丹
运城护理职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
602165009
善彦霖
临汾职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
602165014
李阳
临汾职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
602165032
刘美
临汾职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖