首页 >> 普通高考 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2019年普通高校招生考试加分照顾资格考生名单

 
序号
性别
毕业学校及单位
加分项目
备注
1
19140105153116
常煜堃
太原市知达常青藤中学校
归侨子女
 
2
19140105151993
王东阳
太原市文华中学校
归侨子女
 
3
19140105134166
吴佳栩
太原新力惠中学校
归侨子女
 
4
19140181110365
成强
古交市职业中学校
自主就业退役士兵
 
5
19140181110371
张金龙
太原生态工程学校
自主就业退役士兵
 
6
19140107152099
黄元昊
怀仁市第一中学
自主就业退役士兵
 
7
19140108172035
崔欣怡
平定县第一中学
自主就业退役士兵
 
8
19140213110538
郑皓玥
大同市第三中学校
归侨子女
 
9
19140222151276
袁哲淼
外省外返应届生
归侨子女
 
10
19140225151002
曹一畅
北京师范大学大同附属中学校
烈士子女
 
11
19140322151043
卢婉婷
盂县第一中学
归侨子女
 
12
19140303110082
吕爽
阳泉市第十一中学校
归侨子女
 
13
19140311110369
武鑫
阳泉市郊区职业高级中学校
自主就业退役士兵
 
14
19140303110154
张嘉琪
阳泉市第十一中学校
台湾省籍考生
 
15
19140402110730
李嘉树
长治市第五中学
华侨子女
 
16
19140481133111
刘敖
潞城市昌盛中学
自主就业退役士兵
 
17
19140427150764
韩磊
长治市第四中学
自主就业退役士兵
 
18
19140581110874
王晨
高平市中等专业学校
退出部队现役考生
 
19
19140581112366
刘权浩
高平市长平中学(高级中学)
退出部队现役考生
 
20
19140581150927
暴庆港
高平市城南实验中学
退出部队现役考生
 
21
19140602154640
谭佳楠
朔州市第二中学校
归侨子女
 
22
19140681112907
李天卓
怀仁市第十一中学校职业高中部
归侨子女
 
23
19140681157862
马楷
怀仁市一中云东校区
归侨子女
 
24
19140802131934
邱晨博
运城经济开发区运城三中
华侨子女
 
25
19140802151535
李欣扬
盐湖区运城中学校
华侨子女
 
26
19140821110971
左淳戈
临猗县临晋中学
自主就业退役士兵
 
27
19140826110292
高翔
山西省绛县第二中学校
自主就业退役士兵
 
28
19140823110144
张赋远
闻喜县闻喜中学
烈士子女
 
29
19140825152401
苏玉婷
晋城市凤鸣中学
归侨子女
 
30
19140830150359
薛姝岐
芮城县芮城中学
因公牺牲公安民警子女
 
31
19140902110316
王雪娇
忻州市第一中学校
归侨子女
 
32
19140902151383
张崯
忻州市第三中学校
归侨子女
 
33
19140902152196
赵丽娜
忻州市第十中学
归侨子女
 
34
19140902154686
张帆
忻州市第三中学校
归侨子女
 
35
19140924110224
刘晶晶
繁峙县繁城镇繁峙中学
归侨子女
 
36
19140921174066
武进波
定襄县定襄中学校
归侨子女
 
37
19140981150191
张泽英
原平市范亭中学
归侨子女
 
38
19140925150129
孙钰翔
宁武县高级中学
因公牺牲公安民警子女
 
39
19141022110579
贺嘉仪
山西省翼城中学校
烈士子女
 
40
19141002110079
朱志文
运城经济开发区运城三中
自主就业退役士兵
 
41
19141002110017
李磊
翼城县职业中学
自主就业退役士兵
 
42
19141022110855
骆沫均
临汾同盛学校
退出部队现役考生
 
43
19141121151557
赵月兴
文水县第二高级中学
归侨子女
 
 
山西省2019年普通高校招生考试加分照顾资格第二批考生名单
序号
性别
毕业学校及单位
加分项目
备注
44
19140726153077
赵鹏杰
万荣中学
自主就业退役士兵
 
45
19140681151190
张日辰
怀仁一中
华侨子女
 
46
19140108150280
王培霖
太原市第五十九中学校
航天岗位军人子女
 
47
19140105133002
周宾洁
太原市第六十二中学校
飞行岗位军人子女
 
48
19140105151244
刘枭鹏
山西大学附属中学校
一至四级残疾军人子女
 
49
19140106152809
冯浩广
太原市第五职业中学校
(附设普通高中班)
二等功军人子女
 
50
19140105151418
韩世泽
山西大学附属中学校
二等功军人子女
 
51
19140105153204
姜春宇
太原市知达常青藤中学校
二等功军人子女
 
52
19140105151236
金玮澄
山西大学附属中学校
二等功军人子女
 
53
19140107151589
闫如玉
太原市第十二中学校
二等功军人子女
 
54
19140106151547
张若妍
太原师范学院附属中学
二等功军人子女
 
55
19140107150004
张艺川
太原市第六十三中学校
二等功军人子女
 
56
19140213152708
孟劭臻
大同市实验中学
因公牺牲军人子女
 
57
19140902174014
李崇禛
忻州市第一中学校
二等功军人子女
 
58
19140702150049
张鑫琪
榆次第一中学校
二等功军人子女
 
59
19141081171007
宋晓萱
侯马市第一中学校
飞行岗位军人子女
 
60
19140802156919
张航瑀
山西省运城市康杰中学
飞行岗位军人子女
 
61
19140881110143
樊芯妤
山西省永济中学校
飞行岗位军人子女
 
62
19140802157515
季望海
山西省运城市康杰中学
飞行岗位军人子女
 
63
19140881132222
曹 映
永济市第三高级中学
二等功军人子女
 
64
19140881133002
李梁斯琴
山西省永济中学校
二等功军人子女
 
65
19140402110615
陈师航
长治市第五中学
飞行岗位军人子女
 
66
19140402150112
闫东辰
长治市第一中学
飞行岗位军人子女
 
67
19140402150818
乐林暄
长治市第二中学
二等功军人子女
 
68
19140823151438
何泽宇
太原杏岭实验学校
自主就业退役士兵
 
监督举报电话:0351-4862917